Иркутская антимонопольная служба наказала спамеров
Новости Тулуна > Иркутская антимонопольная служба наказала спамеров
kp.ru Магазин, которые незаконно рассылают sms, оштрафовали на 100 тысяч рублейПредприятия, от которых потенциальным клиентам приходят на сотовые рекламные sms, накажут. Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило шесть административных дел против sms-спамеров.
- Назойливая реклама раздражает пользователей мобильных телефонов, - сообщает пресс-служба ФАС. – Таким образом, один из крупных иркутских магазинов мы оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Подобное наказание ждет и другую компанию, которая занимается продажей шуб и дубленок.В ведомстве отмечают: далеко не каждая жалоба завершается штрафом для рекламодателя. По закону запрещенной считается только та рассылка, на которую абонент не давал согласия.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 03 2012 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Вчера, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Вчера, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Вчера, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Вчера, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Вчера, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Вчера, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Вчера, в 9:23